rus
Українська
Топ-темы:

Кто такая Анастасия Зинченко и почему ее обвинили в "угрозе человечеству" из-за коронавируса в Китае

Кто такая Анастасия Зинченко и почему ее обвинили в 'угрозе человечеству' из-за коронавируса в Китае
Кто такая Анастасия Зинченко и почему ее обвинили в ''угрозе человечеству'' из-за коронавируса в Китае. Источник: Анастасия Зинченко/instagram

Анастасия Зинченко – 22-летняя украинка, которая не смогла вернуться вместе со согражданами из Уханя в Украину, так как ей заявили, что забрать девушку с собакой не могут.

Как сообщает OBOZREVATEL, украинка проживает в КНР уже три года. Ранее она работала хореографом, учителем в балетной школе и преподавала английский в детском саду. Анастасия увлекается путешествиями и ведет собственный блог в Instagram.

Накануне Нового года Анастасию Зинченко пригласили в Ухань работать в модельное агентство, после чего она подписала соответствующий контракт. Однако после вспышки эпидемии коронавируса ее договор с агентством был расторгнут.

Украина готова была эвакуировать девушку, однако только в случае, если она оставит собаку в Ухане.

В своем Instagram-аккаунте Анастасия пишет, что ей поступило много писем и звонков с поддержкой, однако также отмечает осуждение со стороны людей.

"Есть и другая сторона этой картины, это люди которые осуждают меня и обвиняют в угрозе человечеству от этой маленькой собачки которая весит до 5 килограмм", - написала Зинченко.

Читайте также:

Коронавирус в Китае: Украина эвакуирует из Уханя 56 человек

Что такое "Арбидол", лечит ли он Covid-19 и кто на нем делает бизнес