rus
Українська
Топ-темы:

За средства Фонда борьбы с COVID-19 купят новое оборудование в сотни больниц

За средства Фонда борьбы с COVID-19 купят новое оборудование в сотни больниц
За средства Фонда борьбы с COVID-19 купят новое оборудование в сотни больниц. Источник: ua.news

Правительство постановило выделить финансирование из Фонда борьбы с COVID-19 для закупки медаппаратуры в приемные отделения опорных больниц.

Об этом сообщил в телеграмм премьер Денис Шмыгаль. По его словам, люди должны иметь своевременный доступ к качественным медицинским услугам как в крупных городах, так и в селах. Для этого будут закуплены томографы, эндоскопы, агиографический системы для кардиологии, их получат сотни больниц.

Напомним, расходы Украины на борьбу с эпидемией COVID-19 по состоянию на 1 июля достигли 19 миллиардов гривен. Львиная доля средств ушла на помощь по безработице. Об этом сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

Кабмин выделил Министерству развития экономики, торговли и сельского хозяйства 2 млн 972 455 тыс. грн из фонда борьбы с коронавирусом для предоставления финансовой помощи на безвозмездной основе Фонду общеобязательного государственного соцстрахования на случай безработицы. Также из фонда борьбы с COVID-19 также были выделены средства на дополнительное финансирование пенсионного фонда. Медицинские работники, которые заболели коронавирусом, получат выплаты до 630 тыс. грн