rus
Українська
Топ-темы:

"Началось все три дня назад..." Больной нардеп на карантине разоткровенничался про коронавирус. Видео

'Началось все три дня назад...' Больной нардеп на карантине разоткровенничался про коронавирус. Видео
Сергей Шахов. Источник: facebook.com/profile.php?id=100044102448674

Украинский народный депутат от группы "Доверие" Сергей Шахов, у которого диагностировали коронавирус COVID-19, рассказал, как проходит его болезнь.

Об этом он высказался днем 18 марта в рамках прямой трансляции на своей странице в Facebook, сообщает UAportal.

По его словам, заболел он три дня назад и сразу же вызвал врачей "как нормальный гражданин Украины". Медики были из больницы "Добробут", тестов на коронавирус у них не оказалось, а анализы на грипп дали отрицательный результат.

Смотрите, какие первые симптомы коронавируса должен знать каждый

Днем позже вызвали врачей еще раз, чтобы проверить легкие и температуру, - те сказали пить больше воды, разрешили выпить стопку алкоголя в лечебных целях.

"Я не больной и не подлец, но не пью", - посмеялся политик.

По его словам, сразу же он попросил медиков взять у него анализы на случай, если позже появятся тесты на коронавирус, после чего лечился народными средствами, - медом, малиной, лимоном.

Читайте: Карантин в Украине породил свежие мемы про коронавирус

И только утром 18 марта стало известно, что COVID-19 действительно нашли в анализах.

Сейчас депутат находится в самоизоляции, на карантине у себя дома, чувствует себя хорошо и на видео выглядит бодро.

Шахов заявляет, что коронавирус не такой страшный, как его описывают, в подтверждение чего политик намерен регулярно выходить на связь с отчетами о своем самочувствии.

Читайте: Где смотреть онлайн фильм "Заражение", который предсказал коронавирус

Он критикует тех, кто поднимает панику вокруг болезни в массах, но призывает к осторожности ту группу населения, которой вирус действительно смертельно угрожает, - пожилых людей.

Смотрите видео его заявления онлайн:

Читайте на UAportal, кто такой Сергей Шахов и чем он отличился ранее.

Также обратите внимание на список правил карантина в Украине, а также суммы штрафов и сроки тюремного заключения за их нарушение, которые 18 марта утвердил президент Владимир Зеленский.

Напомним, что на 18 марта в мире уже более 201 тысячи случаев заражения COVID-19, более 8 тысяч из них имели летальный исход.

В Украине пока зафиксировано 14 случаев, двое больных скончались. Накануне от коронавируса умерла 33-летняя мать двоих детей из-под Черновцов - ее близкие обвиняют в этом небрежность врачей.

В соседних в Румынии и Польше - по 246 зараженных, в России - 147, Словакии - 97, Венгрии - 58, Беларуси - 51, Молдове - 30.