rus
Українська
Топ-темы:

Источник: соратник Зеленского назначил Николая Тищенко новым "смотрящим" по Киеву

Источник: соратник Зеленского назначил Николая Тищенко новым 'смотрящим' по Киеву
Источник: соратник Зеленского назначил Николая Тищенко новым ''смотрящим'' по Киеву

Помощник президента Зеленского в области внешней политики Андрей Ермак решил назначить своего кума нардепа от "Слуги народа" Николая Тищенко новым "смотрящим" по Киеву.

Об этом сообщает UAportal.

По словам журналиста Сергея Гришина, чиновник Андрей Ермак, об "успехах" которого во внешней политике свидетельствуют скандал с участием Зеленского и Трампа и подписание "формулы Штайнмайера", решил переключиться на Киев и поставил нового смотрящего в столице – бывшего ресторатора Николая Тищенко.

Как утверждает блогер, Тищенко уже ведет переговоры в Киеве и позиционирует себя в качестве "смотрящего" от Зеленского, обещая решить все серьезные вопросы.

Отмечая репутацию Тищенко, Гришин подозревает, что его не будут воспринимать в роли "смотрящего" за городом.

"Представляю, как на него реагируют серьезные дядя, когда он им заряжает, что он смотрящий и вопросы нужно решать через него", - резюмировал журналист

Данную информацию подтверждают источники Telegram-канала "Легитимный".

Источник: соратник Зеленского назначил Николая Тищенко новым ''смотрящим'' по Киеву
Источник: соратник Зеленского назначил Николая Тищенко новым ''смотрящим'' по Киеву

"Сейчас, по нашим сведениям, Тищенко уже проводит “деловые встречи”, на которых представляется “смотрящим” по столице от президента, в частности решая вопросы с ГАСКом и собеседуя кандидатов на "хлебные" должности", - подчеркивается в сообщении.

Напомним, Николай Тищенко выбран нардепом от фракции "Слуга народа" на досрочных парламентских выборах в июле по округу № 219. Как утверждает блогер Дмитрий Качура, в 90-х Тищенко знали как Колю Оболонского, входившего в состав ОПГ Савлохи.