rus
Українська
Mixed

Великобритания возглавила группу послов стран G7 по поддержке Украины

Великобритания возглавила группу послов стран G7 по поддержке Украины

Великобритания возглавила группу послов стран "большой семерки" (G7) по поддержке Украины.

"Поздравляем с Новым годом! Великобритания, как председательствующая в G7, гордится, что в этом году возглавит Группу послов стран Большой семерки по поддержке Украины. Огромная благодарность посольству США в Киеве за отличное председательство в этой группе в 2020 году. Мы с нетерпением ждем замечательный 2021 год в тесном сотрудничестве с нашими партнерами для поддержки Украины в проведении реформ во благо всех украинцев", - говорится в сообщении группы послов стран G7 в Twitter в понедельник, передает Интерфакс-Украина.

Великобритания пообещала вскоре поделиться информацией о роли G7 и ее приоритетах на этот год.

Как сообщил ранее премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, в этом году Великобритания будет принимать саммит G7 и Конференцию ООН по изменению климата.

"Горжусь тем, что сегодня Великобритания принимает на себя председательство в G7 в 2021 году. Проведение саммита G7 и COP26 (Конференции ООН по изменению климата - ИФ) сделает этот год чрезвычайно важным для Global Britain (Глобальной Британии - ИФ), и я с нетерпением жду возможности поприветствовать наших друзей и союзников, поскольку мы победим COVID и восстановимся после пандемии", - написал Джонсон в Twitter в пятницу.