rus
Українська
Mixed

В Киеве избили фотографа белорусского театра

В Киеве избили фотографа белорусского театра

В Киеве водитель автобуса, который должен был следовать в Минск (Беларусь), избил белорусского фотографа Николая Куприча.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил основатель Белорусского свободного театра Николай Халезин.

"Великолепно проведенные в Киеве гастроли были все-таки омрачены инцидентом с оператором и фотографом Белорусского свободного театра Николаем Купричем. На протяжении всего визита Николай снимал материал для фильма, который театр готовит к выпуску. А когда пришел к рейсовому автобусу Ecolines, следующему в Минск, водитель, увидев камеру, висящую на его плече, сказал, что в автобус Колю не пустит. На вопрос "почему?" водитель просто порвал билет. Николай включил камеру и спросил, на каком основании его не пускают в автобус. Водитель разбил ему камеру, а затем избил, повредив голову", - отметил он.

По словам Халезина, после этого автобус уехал, а Куприч вызвал полицию. Правоохранители доставили пострадавшего в отделение, где он написал заявление.

"Мы будем пристально наблюдать за тем, каковы будут действия полиции, поскольку обнаружить этого человека достаточно просто, как и привлечь его к ответственности. А компания Ecolines отказалась предоставить фамилию водителя, совершавшего данный рейс по маршруту Киев-Минск", - добавил он.

Напомним, перед футбольным матчем "Динамо" - "Аякс" фанаты устроили драку в одном из пабов на улице Большой Васильковской в Киеве.