rus
Українська
Mixed

В Киеве футбольные фаны устроили драку: видео и подробности

В Киеве футбольные фаны устроили драку: видео и подробности

Перед футбольным матчем "Динамо" – "Аякс" фанаты устроили драку в одном из пабов на улице Большой Васильковской в Киеве.

Видео потасовки между болельщиками опубликовано на странице сообщества "Киев оперативный" в Facebook. В комментарии к записи отмечается, что фанаты "Аякса" сидели в пабе. По этой причине туда пришли ультрас "Динамо" и между ними завязался конфликт.

"Наряды полиции, которые патрулировали территорию в центральной части города, заметили конфликт на улице Большой Васильковской. Вызвав на помощь спецподразделение, полицейские задержали девять активных участников", - отметили в отделе коммуникации полиции Киева.

Информация о пострадавших уточняется. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа, которая устанавливает обстоятельства и причины конфликта.

Напомним, 28 августа на стадионе "Олимпийский" в Киеве состоится футбольный матч Лиги чемпионов УЕФА между командами "Динамо" (Украина) и "Аякс" (Нидерланды). В охране правопорядка во время мероприятия задействовано 1500 полицейских и военнослужащих Нацгвардии.

Напомним, в Киеве 28 августа, студенты Киевского национального торгово-экономического университета (КНТЭУ) устроили пьяный дебош.

Кроме того, 15 августа в Киеве неизвестные устроили драку со стрельбой, в результате чего пострадало двое мужчин.