rus
Українська
Mixed

Сколько стоит открыть собственную фирму в Польше?

Сколько стоит открыть собственную фирму в Польше?

Открытие бизнеса - это достаточно сложный процесс, при котором нужно учитывать все особенности работы современного рынка. Особенно популярно открывать свой бизнес в Польше, ведь эта страна входит в топ-6 лучших стран по величине экономики в Европе.

Два вида открытия собственной фирмы

Стоит отметить, что в Польше есть два вида того, как можно открыть собственную фирму. Первый - личный визит. В данном случае вам придётся самостоятельно посещать страну, где вы будете регистрировать собственное частное предприятие, а также получите первые сведения о стартовом капитале.

Второй способ - по доверенности. Чаще всего подобная регистрация компаний в Польше потребует от вас множество копий паспорта, выписки из банка и не только. Данный способ по праву считается сложным.

Также не стоит забывать главное правило - вы должны быть совершеннолетним, чтобы получить возможность открыть фирму в Польше. Соответственно, вам придётся дожидаться, когда вам исполнится заветный возраст.

Какова цена открытия?

Цена открытия будет напрямую зависеть от ряда различных факторов. Во-первых, стоит потратить деньги на бухгалтерское обслуживание. В среднем цена составляет 100 злотых каждый месяц. Всё зависит от количества транзакций. Во-вторых, нужно будет тратить 60 злотых для того, чтобы рассчитать зарплаты сотрудников. Причём они должны быть на территории Польши.

Также не забывайте и об аренде. Нужно потратить около 2000 злотых для того, чтобы получить аренду офиса. В лучшем случае на территории Польши вы сможете открыть собственный бизнес, если он будет законным. Соответственно, вам нужно будет правильно открыть банковский счёт и не только. Также не забывайте и о ряде правил, каждое из которых по-своему влияет на открытие своей фирмы.

Заключение

Как вы понимаете, открыть собственный бизнес может любой желающий. Главное сделать это правильно. Потратьте какое-то время, чтобы научиться правильно расставлять свои приоритеты, и тогда, быть может, вы сможете открыть собственную фирму, давая людям желанное.