rus
Українська
Топ-темы:

Когда в Украине выпадет снег: синоптики озвучили прогнозы

Когда в Украине выпадет снег: синоптики озвучили прогнозы
Когда в Украине выпадет снег: синоптики озвучили прогнозы

Морозы в Украине возможны уже с 10 ноября, однако похолодание продлится три-четыре дня, а уже с 14 ноября ожидается мокрый снег. Такой прогноз озвучил народный синоптик Леонид Горбань.

По его словам, ночная температура воздуха с субботы будет опускаться до 1-3 градусов ниже нуля, а дневная температура будет на уровне 0-3 градуса тепла. Такое похолодание продержится до 14 ноября, после чего на два дня погода изменится в сторону небольшого потепления.

"С 17 ноября по ночам температура снизится до минус 1-4 градусов. С 20 ноября в Украине потеплеет до плюс 2-5 градусов. Затем с 22 по 27 ноября ожидается серьезное понижение температуры: до 5-11 градусов мороза по ночам. Но с 28 по 30 ноября снова придет потепление. Так что весь последний месяц осени в Украине будут температурные качели", - цитируют синоптика "Факты".

Он также уточнил, что мокрый снег с дождем возможен с 14 по 16 ноября и в конце месяца - с 26 по 29-ое.

Вместе с тем, синоптик спрогнозировал, что начало зимы в Украине будет теплым, а погода в декабре будет мало чем отличаться от ноябрьской.

Схожий прогноз дал и народный синоптик Владимир Деркач. По его данным, снег в Украине ожидается со второй декады ноября, но такие осадки будут сопровождаться порывами ветра. Позднее придет потепление, но ненадолго. "Температурные качели" синоптик называет и в декабре, но осадки в первый месяц зимы прогнозирует незначительные.

Напомним, антициклон Zouhir, пришедший в Украину с Атлантики, начал оказывать влияние на погоду по всей территории страны.