rus
Українська
Топ-темы:

Не только возгорание SkyUp в Египте: другие авиакатастрофы с самолетами Boeing 737-800

Не только возгорание SkyUp в Египте: другие авиакатастрофы с самолетами Boeing 737-800
Boeing 737-800 SkyUp

Самолеты Boeing 737-800, один из которых, принадлежащий авиакомпании SkyUp, загорелся в Египте, отличились и рядом других авиакатастроф.

UAportal собрал данные о некоторых из них.

Читайте: "Жлобы!" Случай в самолете МАУ взбесил сеть, фото

Напомним, что утром 9 ноября в аэропорту Шарм-эль-Шейха у Boeing 737-800, прибывшего из Запорожья, загорелись шасси. Никто не пострадал, но инцидент поднял большой общественный резонанс.

Смотрите видео с места событий:

Оказалось, это далеко не единственный инцидент с этими самолетами.

В 2009 году самолет этой модели от Turkish Airlines летел из Стамбула, из-за ошибки персонала и сбоя в работе оборудования разбился в Амстердаме, погибло девять человек, еще почти сотня пострадали.

Читайте: Порошенко в эконом-классе самолета насмешил людей, видео

В начале 2010 года самолет Ethiopian Airlines летел из Ливана и упал в Средиземное море. На борту было 90 человек. По одной версии, виной стали уставшие пилоты, по другой, - сначала был взрыв.

Через несколько месяцев после этого самолет Air India Express при посадке в Индии вылетел за пределы полосы и сгорел, спаслись только восемь человек из 166.

В 2016 году Boeing 737-800 компании Flydubai разбился в Ростове-на-Дону при приземлении, погибли все 62 человека на борту.

Читайте: Актриса Лидия Вележева устроила пьяный дебош в самолете, фото и видео

В сентябре 2018 года самолет Air Niugini при посадке выкатился с полосы в океан, погиб только один человек, остальных спасли.

Стоит заметить, что только накануне, 8 ноября 2019 года, в Новосибирске самолет компании S7 с 137 людьми на борту трижды не смог взлететь из аэропорта по техническим причинам, - пассажиров спустя четыре часа отправили в Краснодар на другом лайнере.

Напомним, ранее UAportal писал, чем плох самолет Sukhoi Superjet 100.