rus
Українська
Mixed

Лукашенко о протестах: В ближайшие дни решим

Лукашенко о протестах: В ближайшие дни решим

Ситуацию в стране не стоит рассматривать как катастрофичную и пообещал вскоре все решить.

Президент Беларуси Александр Лукашенко обещает решить ситуацию с протестами в стране в ближайшие дни. Об этом он заявил в пятницу, 21 августа, в ходе визита на агрокомбинат Дзержинский, пишет БелТА.

Он также считает, что ситуация в стране очень политизирована, но ее не стоит рассматривать как катастрофичную, сообщает "Корреспондент".

"В Минске, еще где-то, кому-то не нравится. Это естественно. Но это не должно вас волновать, это моя проблема, которую я должен решать, и мы ее решаем. И, поверьте, в ближайшие дни решим", - заявил президент.

Лукашенко доложили, что на предприятии работают четыре тысячи человек и никто не бастует.

"Вы люди рабочие, знаете, что деньги зарабатываются вот таким образом. Иногда, бывает, на улице, но это недолго. Ну заработали немного, только страну не надо разрушать. Это мы позволить не можем, потому что знаем, чего она нам стоила", - сказал он.

Он отметил, что перед посещением предприятия встретился с руководителями правоохранительных структур, обсудил с ними вопросы поддержания правопорядка внутри страны и реагирования на внешние угрозы.

"Они каждый день с утра до ночи дежурят, чтобы сохранить мир и покой. И я увидел, что ребята свою страну никому не собираются отдавать", - заявил Лукашенко.