rus
Українська
Топ-темы:

Томос для Украины: сеть насмешил безумный заголовок российских пропагандистов

Томос для Украины: сеть насмешил безумный заголовок российских пропагандистов
Томос для Украины: сеть насмешил безумный заголовок российских пропагандистов

Пользователей интернета насмешил безумный заголовок российских пропагандистов, которые решили устроить манипуляцию на теме предоставления томоса для церкви в Украине.

Соответствующий скриншот на своей странице в Facebook разместил Роман Бурко.

"В России в кого-то очень бомбит. Такие замечательные заголовки", - отметил он.

Так, на пропагандистском сайте "Новороссия" вышел материал под названием "Поставка Константинопольским патриархатом на Украину двух "церковных джавелинов" - проявление папизма Константинополя". Под "джавелинами" авторы материала имеют ввиду назначение двух экзархов в Киев.

Напомним, ранее митрополит Константинопольской православной церкви Эммануил по итогам визита патриарха Русской православной церкви Кирилла подчеркнул, что уже идет процесс имплементации решения о предоставлении автокефалии Украинской православной церкви.

Вскоре стало известно, что подготовкой к предоставлению томоса Православной церкви в Украине по распоряжению Вселенского патриарха Варфоломея будут заниматься экзархи Константинополя Даниил Памфилийский из США и епископ Иларион Эдмонтонский из Канады.

Кроме того, политолог Тарас Березовец заявил, что возможное предоставление томоса для церкви в Украине вызвало панику в Кремле, в связи с чем Российская Федерация готовится открыть новый гибридный фронт.