rus
Українська
Топ-темы:

Этот человек говорит все, что хочет Путин, и метит в президенты Украины – Слава Рабинович

Татьяна Гайжевская

Этот человек говорит все, что хочет Путин, и метит в президенты Украины – Слава Рабинович
Этот человек говорит все, что хочет Путин, и метит в президенты Украины – Слава Рабинович

Спустя 4 года после начала военной агрессии России, Украина все еще не противостоит ей всей мощью государства, а на свободе разгуливают те, кто "говорит все, что хочет Путин".

Такое мнение в комментарии UAportal высказал российский финансист и блогер Слава Рабинович.

Читайте также: Почему Украина не дает в Крым воду: ответ законных владельцев полуострова

По его мнению, из всего, что Украина могла сделать после Революции Достоинства, в том числе экономических реформ и борьбы с коррупцией, за 4 года сделано не более 25%. "Это является достаточно позорным результатом, принимая во внимание такой всенародный политический мандат, который получил президент, правительство и парламент на справедливых и демократических выборах", - заявил блогер.

В то же время Рабинович подчеркнул: еще более поражает то, что в течение более 4 лет военной агрессии России Украина, "простите за выражение, наматывала сопли на кулак в отношении противостояния российской агрессии".

Это, в частности, "отсутствие реальных исков, решений по этим искам и выполнения решений по этим искам за аннексированный, оккупированный Крым, за оккупированный Донбасс, за 15 тысяч трупов, за десятки тысяч покалеченных, которые стали инвалидами, за почти 2 миллиона беженцев и экономические потери", - заявил финансист.

Читайте также: Пустят ли Ксению Собчак в Украину: ответ Антона Геращенко

Он указал и на другие необъяснимые факты. В частности, блогер напомнил о том, что "на протяжении 4 лет Украина смотрела сквозь пальцы на нелегальный въезд российских граждан в Крым, и только сейчас, больше, чем 4 года спустя после аннексии, в Раде рассматривается законопроект об уголовной ответственности за нелегальный въезд в Крым и в отдельные районы Донецкой и Луганской областей. Но это только законопроекты" (6 сентября Верховная Рада приняла в первом чтении проект Закона о внесении изменения в Уголовный кодекс Украины относительно ответственности за незаконное пересечение государственной границы, - UAportal).

Рабинович также напомнил о том, что Украина до сих пор не разорвала дипломатические отношения со страной-агрессором. "Украина только лишь спустя очень длительное время приняла закон о признании РФ агрессором, как будто это не было понятно еще весной 2014 года", - заметил он.

Далее – "СБУ, Рада и правительство продолжают смотреть сквозь пальцы на гигантское финансирование путинской ОПГ таких деятелей, как Медведчук, например. Он продолжает ходить на свободе, покупать СМИ, налаживать там свою линию, транслировать через свой рот и рты своих приспешников то, что говорит и хочет Путин, а также метить в президенты или в премьер-министры", - продолжил блогер.

Рабинович предупредил: "Если Украина будет продолжать наматывать сопли на кулак так, как она это делала более 4 лет, то путинская ОПГ будет продолжать чмарить Украину – будь то в Азовском море, будь то в Керченском проливе, будь то на востоке Украины. Этому не будет никакого края, пока Украина не будет противостоять путинской ОПГ всей мощью государства", - заявил он.

И добавил: "Украине нужно как можно быстрее продвигаться в ЕС и в НАТО и получить финансово-экономическую и военную поддержку от самых мощных стран в мире и самого мощного оборонительного альянса".

Напомним, ранее Слава Рабинович как гражданин США выдвинул жесткое требование по президенту России Владимиру Путину, а также высмеял реакцию Русской православной церкви на перспективу предоставления православной церкви в Украине статуса автокефальной.