rus
Українська
Топ-темы:

Мозгов нет. Арестович о том, почему Тимошенко и Зеленскому могут поверить только идиоты

Алексей Арестович

Мозгов нет. Арестович о том, почему Тимошенко и Зеленскому могут поверить только идиоты
Мозгов нет. Арестович о том, почему Тимошенко и Зеленскому могут поверить только идиоты

На выборной финишной прямой Тимошенко пустила в ход "тяжелую артиллерию". Она гарантировала, что посадит за стол переговоров подписантов Будапештского меморандума – США, Россию, Великобританию - и добьется мира в Украине. Заявила, что покинет пост президента через 100 дней, если не сможет достичь поставленных целей, а также, намекая на своего конкурента Зеленского, призвала избирателей принимать ответственные решения, поскольку "борщ из чебурашки может быть очень опасным".

"В штабе Юли просто тупо ни у кого нет мозгов", - сказал UAportal военный обозреватель и блогер Алексей Арестович. И пояснил, почему эта "тяжелая артиллерия" не сработает.

Это обычная бестолковость. Какая там "тяжелая артиллерия"… Она не понимает, что делает.

Все кандидаты в президенты, кроме света нашего Петра Алексеевича, делают одну ошибку: они делают заявления либо без учета международной обстановки, либо со слишком борзым взятием на себя, на грудь.

Читайте: Полиция обиделась, Аваков запутался, все попалились. Арестович о столкновениях в Черкассах

Она собирается посадить представителей России, Соединенных Штатов, Британии за стол переговоров. А она спросила США и Британию, захотят ли они сесть за стол переговоров с Россией? Те рвут с Россией договора, перебрасывают в Европу войска, накал страстей такой, что риторика холодной войны уже позади. Такие же заявления делает и российское руководство, и даже хуже. Начальник российского Генштаба Герасимов, выступая 2 марта, прямо назвал их агрессорами.

А Юля собралась всех помирить.

Кстати, по этому поводу Волкер уже ставил Юлию Владимировну на место, но, видимо, туго доходит.

В штабе Юли просто тупо ни у кого нет мозгов. Могли бы ей просто положить заявления западных лидеров, США и Британии, и лидеров России, и посмотреть, что там давно уже дело не в Украине.

Какой мир кому она принесет?

Ситуация между Россией и Западом уже давно не касается напрямую Украины. Там куда большее количество претензий друг к другу. И даже если сейчас Россия внезапно замирится с Украиной, то от этого отношения Запада с Россией никак не улучшатся. Там для них решаются совсем другие, более принципиальные вопросы.

Читайте: Его место в буфете. Арестович о Жванецком, ордене от Путина и людях-масках

Это поражающее своей безграмотностью заявление.

Что касается заявления о том, что она уйдет с поста президента через 100 дней, если ничего не получится. Что такое "не получилось"? Это же оценочное суждение. На основе оценочных суждений никто не уходит в отставку, разве что она сама себя осудит. Но она никогда себя не осудит.

Если представить себе невозможное, что она стала президентом, спустя 100 дней она скажет: "Как много сделано! Я, конечно, могу еще. Дайте еще 20 дней… еще 50 дней, и я сделаю".

Потом выяснится, что нужно еще 25, потом еще 5… Потом что-нибудь случится, без чего точно нельзя выходить, потому что "політична відповідальність вимагає залишатися на посаді в скрутний час" и так далее.

И вот так, шутками-прибаутками, все 5 лет.

Читайте: Почему хотят Зеленского? Потому что бестолковые. Арестович о последствиях шоу в политике

Теперь что касается ее слов о Зеленском. Он сказал, что готов стать на колени перед Путиным и извиниться. Как я понимаю, она обвиняет его в том, что он недостаточно мирный. Видимо, она собирается быть еще более мирной. Лечь перед Путиным, что ли?

Соревнования в "мирности" Зеленского и Тимошенко лишний раз показывают, с какими идиотами мы имеем дело. Потому что маломальская домохозяйка, которая следит за новостями относительно отношений России и Запада, понимает, что на данной стадии мир невозможен. Запад просто не пойдет на это. И Россия не пойдет.

Украина в их перечне вопросов – только одна повестка, но есть еще миллион других, по поводу которых они не собираются договариваться, а наоборот, бьют горшки с максимальным размахом.

После разрыва Договора о ракетах средней и меньшей дальности о каком примирении вообще можно говорить? Это полноценная холодная война. Даже между СССР и США, которые заключили этот Договор в 1987 году, такого не было. А эти разорвали.

Читайте: Поди выкуси. Арестович о гадюшнике в "Укроборонпроме", генерале-убийце ВСУ и рейтинге Порошенко

То есть мы резко вернулись в ситуацию до 1987 года. Зеленский вряд ли помнит, но Юлия Владимировна точно должна помнить, что было до 1987 года.

А то, что она напала на Зеленского, понятно. Он - основная причина падения ее рейтинга, как мы говорили в прошлый раз. Он оттянул ее голоса. Есть повод дуться – однозначно.

Но на самом деле она неумно себя ведет.

Когда ей предлагают прокомментировать Зеленского, ей надо было бы отшучиваться и сосредотачивать все силы на Порошенко - что он плохой со всех сторон и так далее. Это еще раз показывает, что у них и здесь мозгов нет.

Диагноз, выставленный нами в прошлый раз, подтверждается.

Тимошенко ведет себя неумно не только в отношении Порошенко, но и в отношении Зеленского. Ей нужно было бы солидаризоваться с ним, сказать: "Мы два реальных претендента, народ сделает свой выбор, а Порошенко – преступник, его выбирать нельзя, его надо сажать. Порошенко вообще не рассматривается как президент".

Читайте: Украина в НАТО и Евросоюзе: 6 тезисов Арестовича о брехне и мифах

Доводите радикальную риторику до конца. Но нет. Зеленский обещает посадить Порошенко, но он в своей радикальной риторике уже поперся на электоральное поле Юли, а Юля поперлась на поле Зеленского, заявляя, что он клоун и что вообще за него нельзя голосовать.

Нельзя так делать. Нужно было быть максимально толерантной к Зеленскому и ко всем остальным кандидатам, и обвинять только Порошенко.