rus
Українська
Топ-темы:

Коломойский рассказал, как прятал Ложкина

Коломойский рассказал, как прятал Ложкина
Борис Ложкин

Олигарх Игорь Коломойский укрывал от преследования бывшего главу АП при Петре Порошенко Бориса Ложкина, когда его разыскивали по подозрению в отмывании сотен миллионов долларов.

Об этом сам бизнесмен признался в ходе последнего интервью, сообщает UAportal.

По его словам, президент Петр Порошенко планирует вернуть ПриватБанк собственнику, и именно для этого уже появилось соответствующее скандальное решение суда, - ранее Ложкин уже говорил от его имени об "искуплении вины".

Олигарх же хочет, чтобы Порошенко признал национализацию собственной ошибкой публично.

Читайте: Порошенко и Ложкин проходят по уголовному делу в Австрии: нардеп Лещенко сообщил сенсацию

Обсуждение это Коломойский вел с Ложкиным, когда он скрывался от преследования прокурора Константина Кулика, олигарх укрыл его на две недели, пока дело не закрыли, и тот смог вернуться в Украину.

Напомним, что Константин Кулик попал в скандал, когда объявили о подозрении почти сотне человек в рамках расследования дела олигарха времен Виктора Януковича Сергея Курченко, - в числе них было много соратников Порошенко.

После в ГПУ заявили о нарушениях при вынесении подозрений некоторым из них, включая Ложкина, отменили их, и забрали материалы дела.

Как сообщал UAportal, ранее Игорь Коломойский также рассказал интересные данные об истинных причинах национализации ПриватБанка, и как из-за нее Петру Порошенко вызывали "скорую".