rus
Українська
Топ-темы:

"К Порошенко вызывали скорую": что за жуть рассказал Коломойский

'К Порошенко вызывали скорую': что за жуть рассказал Коломойский
Петр Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко нарвался на серьезные проблемы со здоровьем во время стресса от национализации ПриватБанка, из-за чего даже был вынужден обратиться за помощью к врачам.

Такие детали олигарх, основатель банка Игорь Коломойский открыл в рамках своего последнего интервью, сообщает UAportal.

Читайте: Порошенко припомнили скандальные слова о Коломойском

Отмечается, что Порошенко хотел получить контрольный пакет акций телеканала "1+1", собирался потратить $200 млн на покупку 25% акций, однако, тогдашняя глава Нацбанка Украины Валерия Гонтарева и ее заместительница Екатерина Рожкова узнали, что ПриватБанк удерживает в залоге акции одной из компаний группы "1+1 Медиа".

Так, было решено забрать весь банк, чтобы получить доступ к документам, которые предположительно представляли собой блокирующий пакет акций.

Однако, заранее не прояснили, что у "1+1 Продакшн" нет лицензии, поскольку это обычная продюсерская компания, и влияния на канал не имеет.

Читайте: Коломойский рассказал, как прятал Ложкина

Когда Порошенко узнал об этом, то страшно разозлился, стал называть Гонтареву "последними словами", швырял в нее вещами со стола, сравнивал себя с ослом, который шел за морковкой полгода, да ввязался в сомнительную историю, когда мог просто купить акции.

В конечном итоге, президенту стало плохо, из-за чего понадобилось вызывать карету "скорой" помощи.

Напомним, что накануне появилось решение суда об аннулировании национализации ПриватБанка, что может стать причиной серьезных экономических проблем в Украине.

В то же время, сам Игорь Коломойский сейчас находится в Израиле, но вскоре собирается в Украину, что тревожно, поскольку в последний месяц он провел столько встреч с влиятельными политиками и бизнесменами, что можно предположить, что он к чему-то готовился.