rus
Українська
Mixed

Как прошел и сколько стоил элитный отдых Зеленского в Турции

Как прошел и сколько стоил элитный отдых Зеленского в Турции

Будущий президент Украины Владимир Зеленский, который с 26 по 29 апреля был на отдыхе в Бодруме, отдал за несколько дней проживания и перелеты порядка $33 тысяч (около 870 тысяч гривен).

Об этом российским пропагандистам рассказал работник гостиницы, сообщает UAportal.

Отмечается, что официальные данные о стоимости проживания в президентской вилле пятизвездочного отеля Lujo не разглашаются, - в информации об этом отказали как в администрации гостиницы, так и в туристических агентствах.

Назвали лишь цены на другие варианты размещения, где отдых обходится в $4,5 тысячи за неделю за номер и $15 тысяч за виллу.

Цены на президентскую виллу же определяются разные для каждого клиента, поскольку чиновники развитых стран могут платить больше других. При этом, если вилла свободна, ее для рекламы могут сдавать знаменитостям и бесплатно.

Сотрудник гостиницы анонимно рассказал, что сейчас не сезон, потому три дня проживания Зеленскому обошлись в районе $30 тысяч, в то время как в разгар сезона отдыха вилла стоила бы минимум втрое дороже. Перелет рейсами Turkish Airlines в бизнес-классе стоит еще около $3 тысяч.

По данным турецких СМИ, во время пребывания в Бодруме Зеленский был как с обычной охраной, так и с "невидимой", поскольку его защитники также наблюдали за обстановкой, замаскировавшись под других отдыхающих, а встречали его в аэропорту целым кортежем, - для шоумена ввели беспрецедентные меры безопасности.

Местные жители рассказывают, что Зеленский был практически неузнаваем в шортах и майке, гуляя босиком, при этом, если забыть об охране, то выглядел он "простым и веселым парнем".

Как сообщал UAportal, ранее появились неоднозначные данные о настоящей цели поездки Зеленского в Турцию.