rus
Українська
Mixed

"Пошла голубая вода": в Армянске возникла новая проблема

'Пошла голубая вода': в Армянске возникла новая проблема

В Армянске (оккупированный Российской Федерацией Крым) люди шокированы цветом воды из крана после ЧП с выбросом химических веществ.

Об этом говорится на странице "Крымский бандеровец" в Twitter.

"Крым. У жителей отравленного Армянска из кранов пошла голубая вода. Но у большинства воды нет совсем. Сегодня еще и свет рубят", - сказано в сообщении.

"Вот когда камни пойдут", "Голубая вода, голубая", - комментируют пост в интернете.

Напомним, в ночь с 23 на 24 августа в городе Армянск произошел выброс неизвестного вещества. Жители города жаловались в сети, что на металлических предметах появился желтый липкий налет, на улице трудно дышать, а у многих детей появилась сыпь на теле.

В то же время крымские спасатели утверждали, что к ним не поступали жалобы от жителей Армянска. Так называемый "глава" Крыма Сергей Аксенов заверял, что выброс здоровью граждан не угрожает.

Вскоре представители оккупационной власти Крыма признали проблему серьезного загрязнения воздуха в Армянске и назвали причины происшествия.

Читайте также материал UAportal о ситуации на полуострове: В Украину хотят все жители Крыма, ситуация там критическая - представитель Порошенко.