rus
Українська
Топ-темы:

Писал искусственный интеллект? Святослав Вакарчук удивил новыми высказываниями

Писал искусственный интеллект? Святослав Вакарчук удивил новыми высказываниями
Писал искусственный интеллект? Святослав Вакарчук удивил новыми высказываниями

Известный украинский музыкант, лидер группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук, который подался в политику, удивил новым блогом.

Его статью с названием "О настоящих переменах, псевдоморали и политической культуре" опубликовало "Новое время".

Читайте также: Не пускали в класс: Вакарчук рассказал, как пострадал в детстве из-за флага Украины

В блоге музыкант рассказал, что изменения в Украине невозможны без существования "настоящей морали", в то время как сейчас вежливых считают слабыми, честных - глупыми, открытых - недальновидными, хитрых - мудрыми, образованных - высокомерными, богатых - подозрительными, а в доброте ищут злой умысел.

Вакарчук уверен, что псевдомораль "безжалостно перемалывает обособленных, искренних Дон Кихотов в политике", является причиной коррупции, экономической отсталости и геополитической слабости. Он предложил два пути решения проблемы, для которых нужны "Учителя и Миссионеры", а также "Воины и Строители".

Стоит заметить, что такие высказывания Вакарчука вызвали обсуждения в сети.

Политтехнолог Алексей Голобуцкий предположил, что вместо музыканта речь составил искусственный интеллект, к тому же устаревший.

"У него много поклонников, пусть подумают", "Он наркоман?", "Когда певчий физик-недоучка начинает разглагольствовать о настоящей и искусственной морали, хочется убиться о стену", "О духовности забыл", "Когда у певца начинается философское недержание, хочется от стыда куда-то убежать", "Похоже, Славик уже нашел учителей", "Он сам понял, что сказал?", "Зачем себя так позорить?", - написали в сети.

Напомним, ранее Святослав Вакарчук высказывался, что думает о должности президента.