rus
Українська
Mixed

Клавдия Лопаткина: кто она и за что ее приговорили к пожизненному заключению в Малайзии. Фото

Клавдия Лопаткина: кто она и за что ее приговорили к пожизненному заключению в Малайзии. Фото

Верховный суд Малайзии принял решение приговорить украинку Клавдию Лопаткину к пожизненному заключению за попытку ввоза в страну 1,5 килограмма кокаина три года назад.

Об этом сообщает New Straits Times.

Так, 31 декабря 2015 года Лопаткина, которой сейчас 24 года, была задержана в аэропорту Пинанга по подозрению в транспортировке кокаина. На момент задержания девушка была беременна и в тюрьме родила дочь.

По данным издания, позже Лопаткина была оправдана и выпущена из-под стражи, но сторона обвинения подала апелляцию, и суд вызвал девушку на новое слушание.

Отмечается, что судья Абдул Вахаб заявил, что у подсудимой было достаточно времени, чтобы проверить содержимое сумок, которые она везла из Дубая в Куала-Лумпур и затем в Пинанг.

"Она не воспользовалась шансом посмотреть внутрь сумок, в которых, по ее заявлению, были шоколадные конфеты", - сказал он.

Стоит добавить, что предъявленное украинке обвинение, по законам Малайзии, предусматривает смертный приговор - повешение.

Напомним, 30 октября сотрудники правоохранительных органов задержали в Киеве подозреваемого по делу о стрельбе, которая произошла 26 октября возле развлекательного заведения на Большой Васильковской.