rus
Українська
Mixed

Химические выбросы в Крыму: появилось шокирующее видео последствий

Химические выбросы в Крыму: появилось шокирующее видео последствий

Жители севера оккупированного Россией Крыма продолжают испытывать проблемы в связи с химическими выбросами на заводе "Титан".

Так, издание Крым.Реалии в своем Twitter опубликовало видео, на котором житель Армянска демонстрирует свою руку, на которой видны выделения. Мужчина сообщает, что это не пот и от подобного страдает вся его семья.

Также в сети появилось еще одно видео, на котором по утверждению его автора запечатлены последствия выбросов в Армянске. На кадрах видно, несмотря на то, что на календаре еще 4 сентября, все деревья стоят абсолютно без листьев.

Напомним, только спустя две недели после того как жители северной части Крыма стали жаловаться на резкое ухудшение самочувствия, появление сыпи у детей и налета на металлических предметах, оккупационный "глава" полуострова Сергей Аксенов объявил эвакуацию детей из Армянска. Также он заявил о временной остановке работы завода "Титан".

Также в сети показали, как после "химической атаки" выглядит село Перекоп в оккупированном Россией Крыму.

Кроме того, из-за выбросов в Крыму пострадала и Херсонская область, - там задокументировали факт наличия в воздухе опасных химических веществ.