rus
Українська
Топ-темы:

Гавайи накрыло мощнейшим ураганом: опубликованы видео стихии

Гавайи накрыло мощнейшим ураганом: опубликованы видео стихии
Гавайи накрыло мощнейшим ураганом: опубликованы видео стихии

На Гавайи в США обрушился мощнейший за несколько десятков лет ураган Лейн, вследствие чего штат накрыло оползнями и сильными наводнениями.

Видео с места событий массово публикуются в социальных сетях.

Отмечается, что с проливными дождями на острова обрушилось до 70 сантиметров осадков, вода стала размывать фундамент зданий и почву, сильно повредила дороги и здания, местами уровень воды в реках поднялся на два метра. Пришлось перекрыть 15 местных дорог на время.

Уже создаются десятки временных лагерей для людей, чьи жилища уже безнадежно разрушило стихией. Туристов, которые сейчас находятся на Гавайских островах, просят быть очень острожными.

Изначально ураган оценили как четвертой степени опасности, что является исключительной ситуацией для региона. Вызвав масштабные разрушения, его сила упала до третьей категории обычного тропического шторма, и он уже направляется на север Тихого океана.

Напомним, а августе южные штаты Индии накрыли муссонные дожди, которые стали причиной самого мощного за последние 100 лет наводнения, - вследствие него погибли сотни человек, пришлось открывать спасательные лагеря и проводить спецоперации по спасению выживших.