rus
Українська
Топ-темы:

Сотни человек погибли в масштабном наводнении в Индии: видео потопа с воздуха

Сотни человек погибли в масштабном наводнении в Индии: видео потопа с воздуха
Сотни человек погибли в масштабном наводнении в Индии: видео потопа с воздуха. Источник: twitter.com/iKamranShahid

В южных штатах Индии, в частности, в Керале, муссонные дожди вызвали самое масштабное за последние 100 лет наводнение, которое стало причиной смерти уже по меньшей мере 324 человек.

Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на чиновников.

Отмечается, что проводится спасательная операция, только за пятницу, 17 августа, спасли 80 тысяч человек. В рамках эвакуации пострадавших везут в 17 спасательных лагерей, где сейчас находится уже 573 человека.

Вследствие наводнения Индии был нанесен ущерб в 19,5 млн рупий (около 7,81 млн грн), - десятки мостов стали непригодны к использованию, были повреждены 100 километров дорожного полотна, тысячи электрических трансформаторов и опор.

Жители Индии ждут спасателей на крышах домов, прячутся в укрытиях, и все жалуются на нехватку запасов пищи и питьевой воды.

Стоит заметить, что стихия начала бушевать в Индии с 14 августа, и пока прогнозы погоды в регионе неутешительны, - в субботу, 18 августа, ливни продолжатся. Однако, уже с воскресенья количество осадков предварительно снизится.

Как известно, всего с начала сезона дождей вследствие муссонных ливней, оползней и наводнений в Индии погибло уже 774 человека.

Напомним, 17 августа сильный ливень накрыл Львов, - всего за час уровень воды поднялся почти на метр, что стало причиной множества проблем. В частности, десятки человек оказались заблокированными в автобусах и легковых автомобилях.