rus
Українська
Топ-темы:

Даяна Ястремская выиграла Открытый чемпионат по теннису: кто она, фото, видео

Даяна Ястремская выиграла Открытый чемпионат по теннису: кто она, фото, видео

18-летняя украинка Даяна Ястремская сенсационно победила в финале Открытого чемпионата по теннису в Гонконге.

Соответствующее видео опубликовано в YouTube.

Так, Даяна Ястремская стала самой юной теннисисткой за годы независимости Украины, которая вышла в финал турнира WTA в одиночном разряде. Она выиграла у китаянки Ван Цян в финале Открытого чемпионата по теннису.

Отмечается, что третьей ракетке Украины понадобилось два сета, чтобы обеспечить себе победу. Ястремская отдала в двух сетах только три гейма. За победу украинка получит 163,26 тыс. долларов.

Даяна Ястремская родилась 15 мая 2000 года. На юниорском уровне она достигала десятой ступени мирового рейтинга, была финалисткой Уимблдонского турнира 2016 года среди девушек в одиночном разряде и финалисткой Открытого чемпионата Австралии 2016 года в парном разряде.

Даяна Ястремская выиграла Открытый чемпионат по теннису: кто она, фото, видео

На взрослом уровне дебют Даяны в турнирах WTA состоялся в 2016 году на Istanbul Cup. В следующем году на этом же турнире она одержала свою первую победу, одолев в первом круге Андрею Петкович.

В июле 2018 года Ястремская поднялась в первую сотню рейтинга теннисисток из тех, кто родился в 2000-х годах. В октябре того же года она получила свой первый титул WTA тура, выиграв Hong Kong Tennis Open.

Напомним, ранее чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе Хабиб Нурмагомедов, победивший ирландского спортсмена Конора Макгрегора, вызвал на бой легендарного непобежденного экс-чемпиона мира по боксу Флойда Мейвезера.