rus
Українська
Топ-темы:

Зеленский побил рекорды Путина на выборах

Зеленский побил рекорды Путина на выборах
Владимир Путин. Источник: kremlin.ru

Шоумен Владимир Зеленский на выборах президента в Украине смог показать, насколько притянуты "рекорды" российского лидера Владимира Путина.

Такое мнение известный российский журналист Андрей Перцев высказал в колонке на Snob.ru, сообщает UAportal.

По его мнению, для Путина высокие показатели явки и поддержки на выборах президента России всегда были фетишем как доказательство почитания, в связи с чем Администрация Президента прибегала к изощренным хитростям для их обеспечения.

Читайте: Пиарщик Путина унизил Зеленского и нарвался на поток оскорблений

На выборах в Госдуму 2016 года стало ясно, что по факту Путина поддерживает лишь четверть россиян, в связи с чем к президентским выборам 2018 года запустили для видимости новых кандидатов Павла Грудинина и Ксению Собчак, совершенно не популярных и не известных как политиков. После этого пришлось прибегнуть к "черному пиару", чтобы снизить рейтинги Грудинина, которые внезапно выросли выше ожидаемого.

Также проводилась открытая кампания по принуждению голосовать за Путина в крупных компаниях, ввели мобильные технологии для привязки избирателей к участкам, и т.п.

В конечном итоге, в условиях контроля ТВ, использования админресурсов и отсутствия серьезных оппонентов президент РФ получил рекордные показатели поддержки на уровне в 76%.

Читайте: "Через год, так через год": Порошенко пообещал вернуться как президент, видео

Однако, победа Зеленского на выборах президента Украины заставляет задуматься, достижение ли это, раз новичок в политике, бывший артист без целиком лояльных телеканалов и с серьезными соперниками смог выйти победителем на выборах, не прибегая к откровенным фальсификациям и манипуляциям.

"В этом контексте рекорд Владимира Путина перестает быть рекордом, кампания 2018 года оказывается искусственным и бездушным опытом в лаборатории", - подчеркнул Перцев.

Как сообщал UAportal, ранее идеолог и ярый пропагандист Путина поэтапно расписал, какие факторы сделали возможным успех Владимира Зеленского на политическом поприще в Украине.