rus
Українська
Топ-темы:

Разбирают даже здания: сеть ужаснули грустные фото с Донбасса

Разбирают даже здания: сеть ужаснули грустные фото с Донбасса
Разбирают даже здания: сеть ужаснули грустные фото с Донбасса

Пользователей интернета ужаснули свежие фото из оккупированной боевиками незаконных вооруженных формирований Горловки Донецкой области.

Соответствующие снимки размещены на странице "Горловский Новичок" в Twitter.

‏"Крепкие хозяйственники, которые хотят запустить "Стирол" вместе с Горловкой в космос, разбирают здания, оставляя только фасад от дороги. Война все спишет", - говорится в подписи к фото.

"Меня удивляет, как эта хр*нь еще стоит со всеми повреждениями и при наших ветрах", "Когда был последний раз ветер, здание еще было целое, ну, почти целое", "Рашисты оказались хитрее фашистов", - пишут в интернете.

Как известно, Горловка ранее была одним из крупнейших промышленных центров Донецкой области, расположена в 50 км от Донецка. В настоящее время контролируется боевиками так называемой Донецкой народной республики ("ДНР"), которых поддерживает Российская Федерация.

Напомним, ранее заместитель министра по делам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Юрий Грымчак в интервью UAportal рассказал, что затопление шахт на Донбассе несет угрозу не только для Украины.

Так, Грымчак объяснял, что война на Донбассе несет реальную экологическую угрозу и для России. В частности, в виде радионуклидов, которые вот-вот могут попасть в воды реки Дон.