rus
Українська
Mixed

Опасно для Путина: в РФ ждут нового вождя - Пономарев

Опасно для Путина: в РФ ждут нового вождя - Пономарев

Недовольство властью в среде российских "низов" создает опасную ситуацию для власти, поскольку это неизбежно приведет к появлению "другого вождя" в России.

Такое мнение в блиц-интервью UAportal высказал российский оппозиционный политик, проживающий в Украине, Илья Пономарев.

Комментируя обвальное снижение поддержки действующей власти в России, которое показал последний соцопрос, он констатировал: "Это опасная ситуация для властей".

Читайте: В России создают племенную религию. Что за храм ВС РФ и зачем он нужен

В этом контексте политик заверил: власть в России держится не только "на штыках", но и на "масштабной манипуляции", в частности, на надежде на "более народный социальный экономический курс".

По словам Пономарева, "по факту он никогда не случается". Более того, пенсионная реформа представляет собой "совершенно четкое действие из арсенала 1990-х".

Таким образом, "низы чувствуют себя обманутыми". "И хотя у них нет альтернативы, у них нет другого вождя, но недовольство качественно выросло – это отмечают все социологи. А это означает, что появление такого вождя – только вопрос времени", - убежден оппозиционер.

Читайте полную версию блица: Обманутые Путиным россияне ждут вождя – Илья Пономарев

Напомним, ранее Илья Пономарев предупредил о реализации силового сценария, который может быть реализован во время перехода приходов УПЦ МП под юрисдикцию Украинской православной церкви.