rus
Українська
Топ-темы:

Назначит Путин: в России дали тревожный для Украины прогноз

Назначит Путин: в России дали тревожный для Украины прогноз
Назначит Путин: в России дали тревожный для Украины прогноз

Президент России Владимир Путин контролирует внутриполитическую ситуацию в Украине, и сам примет решение, кто победит в будущих парламентских и президентских выборах.

Об этом в интервью UAportal рассказал российский оппозиционный политик Константин Боровой.

Читайте также: Путин уже живет в другом мире - российский политик

Отметим, что Боровой не думает, что Кремль заинтересован в расшатывании внутриполитической ситуации в Украине в преддверии президентских и парламентских выборов.

"Я не думаю, что Кремлю интересно и важно расшатывать ситуацию в положении, когда все под контролем. Сегодня Кремлю всё подконтрольно через существующие связи и инструменты. Влиять на этот процесс очень легко. Президента Украины будет назначать Путин, это же ясно", - подчеркнул оппозиционер.

По его мнению, действующий президент Украины Петр Порошенко своими руками создал условия, чтобы политическая система государства продолжала формироваться экономическими инструментами.

"Все эти коррупционные связи сегодня действуют очень эффективно. Триада - политики, олигархи и спецслужбы. Всё, как в России. Воздействие на спецслужбы очевидно, воздействие на олигархов очевидно – это экономические инструменты", - заметил он.

"Сегодня Европа пытается отвязаться от экономической, от энергетической зависимости от России. И США призывают их к этому, и сами они это понимают. А Украина в этих условиях развивает экономические связи", - подытожил Боровой.

Больше о влиянии России на Украину читайте в материале UAportal: У Путина есть рычаг, он будет назначать президента Украины - российский политик.