rus
Українська
Топ-темы:

Фото "настоящего" Анатолия Чепиги подняли на смех

Фото 'настоящего' Анатолия Чепиги подняли на смех
Фото ''настоящего'' Анатолия Чепиги подняли на смех

Пользователи интернета подняли на смех фото "настоящего" Анатолия Чепиги, которое якобы должно было доказать, что подозреваемый в отравлении бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери (Великобритания) Руслан Боширов - не полковник Генерального разведуправления Минобороны РФ Чепига.

Об этом сообщает Telegram-канал "Минправды".

"Забавно наблюдать за тем, как со множества безымянных Твиттер-аккаунтов распространяется информация о том, что Боширов - не ГРУшник Чепига. В качестве аргумента приводится одна из страниц сайта ДВОКУ, на которой размещен фотоальбом с выпускниками 2001 года (сам альбом загружен в 2011 году). Забавно наблюдать это потому, что никаких свидетельств о том, что именно этот человек носит фамилию Чепига, нет - в подписях к фотографиям альбома нет имен (в этом можно убедиться, пройдя по ссылке", - сказано в сообщении.

Отмечается, что "разоблачители" в данном случае руководствовались той же логикой, что и их оппоненты из Bellingcat и The Insider - сходство ищется сугубо по фотографиям.

"Только проблема в том, что у Bellingcat Чепига сильно похож на Боширова, а вот разоблачители из Ольгино просто предъявляют какую-то несуразицу, выдавая совершенно постороннего человека за того самого Чепигу", - подчеркнули в материале.

Фото ''настоящего'' Анатолия Чепиги подняли на смех
Фото ''настоящего'' Анатолия Чепиги подняли на смех

Напомним, россияне Руслан Боширов и Александр Петров, которые подозреваются в отравлении в Солсбери Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, солгали как о своем визите в Британию, так и о роде деятельности.Так, они стали героями меткой карикатуры.

Вскоре стало известно, что в отравлении экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском Солсбери, кроме Александра Петрова и Руслана Боширова, могут быть замешаны еще два человека.

Также выяснилось, что Руслана Боширова на самом деле зовут Анатолий Чепига.