rus
Українська
Топ-темы:

ЧП в Армянске: появились свежие данные о последствиях

ЧП в Армянске: появились свежие данные о последствиях
ЧП в Армянске: появились свежие данные о последствиях

В интернете обнародовали свежие данные о последствиях ЧП с выбросом химических веществ в Армянске (оккупированный Российской Федерацией Крым).

Соответствующая информация размещена на странице "RoksolanaToday&Крым" в Twitter.

‏"Армянск. Город-катастрофа. Улики отшкребают? Очищают от ржавчины детскую горку", - сказано в подписи к фото.

Кроме того, местные жители жалуются на ухудшение здоровья, в частности, у детей.

"Только что забрали результаты анализов ребенка - нарушение норм в тройном размере! Повышенное содержание эозинофилов и эритроцитов! Сдавали 29.08, вот и считайте. В санаториях проверили врачи и сказали, что все хорошо! Как может быть хорошо,когда факты на лицо!" - говорится в сообщении.

Напомним, в ночь с 23 на 24 августа в городе Армянск произошел выброс неизвестного вещества. Жители города жаловались в сети, что на металлических предметах появился желтый липкий налет, на улице трудно дышать, а у многих детей появилась сыпь на теле.

В то же время крымские спасатели утверждали, что к ним не поступали жалобы от жителей Армянска. Так называемый "глава" Крыма Сергей Аксенов заверял, что выброс здоровью граждан не угрожает.

Вскоре представители оккупационной власти Крыма признали проблему серьезного загрязнения воздуха в Армянске и назвали причины происшествия.

Читайте также материал UAportal о ситуации на полуострове: В Украину хотят все жители Крыма, ситуация там критическая - представитель Порошенко.