rus
Українська
Топ-темы:

Зеленский попал в скандал с Tesla

Зеленский попал в скандал с Tesla
Зеленский попал в скандал с Tesla

Владимир Зеленский за рулем Tesla записал очередное видео, но оказалось, что у президента нет такого автомобиля.

В сети начали обсуждать, на каких условиях глава государства катается на чужом авто, передает UAportal.

Журналистка София Середа сообщила, что в декларации Зеленского Tesla не фигурирует, но владельцем такого авто является руководитель Офиса президента Андрей Богдан.

Читайте также: Какая модель Tesla в Зеленского и сколько она стоит

"На этом видео Зеленский – за рулем автомобиля. "Смотрите, – мол, – я не только передвигаюсь без кортежа, но и сам себя катаю". Такую картинку команда президента, вероятно, хотела показать из-за последних событий, после которых Зеленский подвергся критике за свой кортеж. При этом есть интересный нюанс. На руле авто – логотип Tesla. А у кого из окружения Зеленского есть Tesla? Правильно, у главы его ОП Андрея Богдана", - написала она в Facebook.

Зеленский попал в скандал с Tesla
Зеленский попал в скандал с Tesla

Сам Богдан о своей Tesla в частности, рассказывал каналу 1+1. Говорил, что ездит на ней, потому что это, "как iPhone".

Зеленский попал в скандал с Tesla
Зеленский попал в скандал с Tesla

Следовательно, у журналистки возникло в несколько вопросов:

  • Если авто, на котором Зеленский едет и рассказывает о кандидатах-клонах, действительно его, то почему оно не задекларировано?
  • Если Tesla, в которой сидит Зеленский, действительно Богдана, и президент на ней каждый день или же просто регулярно ездит (как это, очевидно, хотели показать), на каких именно условиях он ее взял у главы своего офиса?
  • Если Tesla, в которой сидит Зеленский, не Богдана, а вообще третьего лица, на каких именно условиях президент ею пользуется?
  • Если Tesla, в которой сидит Зеленский, действительно Богдана, и президент на ней решил просто попиариться, то для чего вообще снимать такие очковтирательские ролики?

По ее словам, после публикации с такими вопросами, ее заблокировал Андрей Богдан, однако позже она снова получила доступ к его странице в Facebook.

А тут вот оказалось, что Богдан якобы ехал с Зеленским в этой Тесле в момент съемок.