rus
Українська
Топ-темы:

"Всегда для них будете клоуном": Комаровский обратился к Зеленскому, обвинив власть в событиях в Новых Санжарах

'Всегда для них будете клоуном': Комаровский обратился к Зеленскому, обвинив власть в событиях в Новых Санжарах
''Всегда для них будете клоуном'': Комаровский обратился к Зеленскому, обвинив власть в событиях в Новых Санжарах. Источник: youtube.com

Украинский врач-педиатр Евгений Комаровский назвал события в Новых Санжарах провалом информационной политики государства и обратился к президенту Владимиру Зеленскому.

Об этом сообщает UAportal.

В своем интервью Гордону доктор заявил, что ни одна из областей не хотела принимать эвакуированных из Уханя украинцев, акцентировав внимание на абсолютном непонимании людьми сложившейся ситуации.

"Кто виноват в том, что люди не понимают ситуации? Ну должна быть какая-то информполитика…я не вижу, чтобы государство адекватно пыталось объяснять. Люди реально напуганы и с ними надо работать…У нас очень хреново, мягко говоря, работают базовые государственные институты", - считает Комаровский.

Также он обратился к президенту, призвав его прекратить искать одобрения у той категории граждан, которые не поддержали действующего гаранта на выборах.

"Никогда они не скажут, что бы вы ни делали, что вы молодец и нормальный пацан. Вы всегда для них будете клоуном, они никогда не изменят своего мнения. Тех, кто хочет вам добра и надеялся на вас, их намного больше", - добавил он, посоветовав Зеленскому поспособствовать грамотной организации сферы здравоохранения в Украине.

Ранее Комаровский раскритиковал местных жителей Новых Санжар, призвав их прекратить протесты из-за эвакуации украинцев из Уханя.

Напомним, вчера, 20 февраля, в Новых Санжарах, куда привезли эвакуированных из Уханя украинцев, произошли протесты и потасовки по причине нежелания местных жителей принимать прибывших из КНР сограждан.