rus
Українська
Топ-темы:

Василий Сорока прооперирован: появились новые данные о пленном украинском моряке

Василий Сорока прооперирован: появились новые данные о пленном украинском моряке
Василий Сорока прооперирован: появились новые данные о пленном украинском моряке

Украинский моряк Василий Сорока, захваченный российскими пограничниками в Азовском море в воскресенье, 25 ноября, прооперирован.

Об этом сообщает ТСН.

"Вчера (27 ноября, - ред.) дали такую возможность - позвонил жене, сказал несколько фраз. Сказал, что жив-здоров, руки-ноги целы и все. Даже не поздравил жену с днем рождения, хотя у нее вчера был. Знаю, что ранен и прооперирован, все", - рассказал отец раненого моряка Василия Сороки Виктор.

Отмечается, что только нескольким из пленных украинских моряков разрешили позвонить родным и очень коротко поговорить. Арестованных украинцев разместили в так называемом "женском блоке", подальше от других пленников. При этом Андрея Эйдера, Андрея Артеменко и Василия Сороку оккупанты арестовали прямо в больнице.

Стоит отметить, что военный обозреватель Павел Фельгенгауэр считает - агрессия Российской Федерации в отношении украинских суден в Азовском море, в частности, конфликт 25 ноября, может свидетельствовать о том, что с Крымским мостом - серьезные проблемы.

Напомним, ранее стало известно, что среди украинцев, захваченных россиянами в Азовском море в результате вооруженного нападения в воскресенье, 25 ноября, - двое жителей Черкасской области. Так, Олег Мельничук, 1995 года рождения, родом из Смелы, Владислав Костишин, 1994 года рождения, из Христиновки.

Одним из российских военных, которые напали на корабли Военно-морских сил (ВМС) Вооруженных сил Украины (ВСУ) 25 ноября, оказался бывший украинский моряк, предатель Дмитрий Трибушин.