rus
Українська
Топ-темы:

СМИ узнали жуткие подробности того, как Зеленскому сожгли авто

СМИ узнали жуткие подробности того, как Зеленскому сожгли авто
СМИ узнали жуткие подробности того, как Зеленскому сожгли авто

Поджог автомобиля Владимира Зеленского осенью 2014 года может быть связан с невыполнением им части договоренностей, связанной с урегулированием конфликта с главой Чечни Рамзаном Кадыровым.

Об этом сообщает UAportal.

В декабре 2014 года неизвестные у дворца "Украина" в Киеве подожгли автомобиль марки Range Rover, принадлежащий руководителю студии "Квартал-95" Владимиру Зеленскому. Как утверждали в столичной полиции, транспортное средство загорелось в момент, когда водитель отошел в магазин.

Вернувшись, он обнаружил горящий автомобиль с повреждениями передних и задних дверей. На месте преступления полицейские нашли бутылку с крышкой, в которой нашли остатки легковоспламеняющегося вещества.

По информации издания "Страна.UA" в МВД, инцидент связывают с конфликтной ситуацией Зеленского и чеченского главы Рамзана Кадырова.

Из-за этого ролика:

Известно, что осенью того же года шоумен Владимир Зеленский пришел к замминистру внутренних дел Владимиру Евдокимову с просьбой урегулировать конфликт с главой Чечни Рамзаной Кадыровым. Речь идет об одном из номеров, где нарезку плачущего во время молитвы Кадырова вставили в один из роликов программы "Чисто News". Зеленский извинился перед Кадыровым, однако, как информирует ресурс, договоренности предусматривали ряд неформальных моментов.

Евдокимов решил помочь Зеленскому и обратился к одному из своих подчиненных – начальнику киевского УБОПа времен Евромайдана Виталию Стрижаку, который организовал шоумену встречу с Юрием Ериняком (Молдованом), имевшим связи в мире криминала.

Переговоры со стороны Зеленского вел заместитель Стрижака Евгений Коваль. Ериняк успел побеседовать с высшими чинами МВД в Чеченской республике, позже к разговору присоединился и сам актер.

Согласно договоренностям, Зеленским вместе с Ериняком должен был лично прилететь на встречу с Рамзаном Кадыровым, однако шоумен отказался от поездки. Пришлось разозленному Молдовану ехать одному.

После того как Ериняк вернулся из РФ, в Киеве сгорел автомобиль Зеленского.

Зеленский, впрочем, тогда наладил отношения с Евдокимовым и Ковалем, а последний сейчас стал первым замглавой Нацполиции.

Читайте также: "Зеленский обгадился": Шарий поймал артиста на лжи с Кадыровым