rus
Українська
Топ-темы:

Портников объяснил, зачем Зеленскому возвращение Януковича, и шокировал прогнозом

Портников объяснил, зачем Зеленскому возвращение Януковича, и шокировал прогнозом
Портников объяснил, зачем Зеленскому возвращение Януковича, и шокировал прогнозом

Новая власть во главе с Владимиром Зеленским может вернуть Януковича в Украину, чтобы с его помощью расправиться над оппонентами и вернуть государство в фарватер влияния России.

Об этом в своем Telegram-канале пишет журналист Виталий Портников, передает UAportal.

По его словам, в Украине может быть запущена так называемая операция "Реставрация", в ходе которой приговор Януковичу, который открыто способствовал аннексии Россией Крыма и оккупации Донбасса, может быть отменен. Это станет возможно, если "коллективный Зеленский" признает Майдан "государственным переворотом", а в причине захвата АР Крым обвинят не Путина, а Турчинова и Парубия.

Однако при таком развитии событий, отмечает Портников, возникает вопрос: зачем Зеленскому нужен Янукович?

Как утверждает журналист, реабилитация Януковича запускает волну "ползучего реванша", позволяет ликвидировать национал-демократический лагерь и подготовить почву для капитуляции перед Москвой.

Впрочем, полагает Портников, возвращение беглого экс-главы государства может использоваться в качестве важного фактора в сражении олигархов за контроль над Украиной.

Напоследок журналист подчеркнул, что, возможно, Янукович "просто обманывает себя", неправильно понимая итоги переговоров с "важными людьми".

"В любом случае украинцы должны сделать все, чтобы он не вернулся", - подчеркнул Виталий Портников.

Напомним, ранее Портников объяснил, почему президент Зеленский и его команда ведут Украину к краху.