rus
Українська
Топ-темы:

Лещенко: Коломойский объявил войну Зеленскому

Лещенко: Коломойский объявил войну Зеленскому
Лещенко: Коломойский объявил войну Зеленскому

Олигарх Игорь Коломойский руками своих соратников активно идет на конфликт с окружением президента Владимира Зеленского.

Об этом сообщает UAportal.

На своем Telegram-канале политик Сергей Лещенко пишет, что об этом говорит проблема принятия законопроекта №1031, предусматривающего введение уголовной ответственности за незаконное обогащение.

По словам депутата VIII созыва, проект закона стоит на повестке дня с 3 октября, однако он не принят по причине противоречий – группа влияния Коломойского во главе с Дубинским подготовила серию правок, которые нивелируют саму идею наказания за незаконное обогащение.

Также среди депутатов, саботирующих голосование, Лещенко выделил Бужанского, Володина, Полякова и Негулевского.

Кроме этого, журналист утверждает, что существуют и другие основания полагать о расколе в "Слуге народа".

В частности, это отсутствие голосов группы Коломойского за импорт электроэнергии из Беларуси на прошлой неделе, информационная кампания по дискредитации губернатора Киевской области Бно-Аярияна со стороны Дубинского, а также отказ Разумкова ставить в повестку дня ВР следственную комиссию по Гонтаревой, "которую придумал под себя Дубинский".

В свою очередь Дубинский, как отмечает Лещенко, активно критикует партию "Слуга народа".

"Дубинский пишет о партии Зеленского посты вроде "слуга МВФ", но отказывается выходить из коалиции, беря на понт "пусть выгонят, если силенок хватит"", - добавил Лещенко, подчеркнув, что "нападки" Коломойского на Зеленского будут продолжаться.

Напомним, ранее сообщалось, что протеже Коломойского в Кабмине активно конфликтуют с другими министрами.