rus
Українська
Топ-темы:

"Призываю не выключать!" Гройсман высказался о горячей воде в городах Украины

'Призываю не выключать!' Гройсман высказался о горячей воде в городах Украины
Владимир Гройсман. Источник: facebook.com/volodymyrgroysman

Города Украины имеют средства на модернизацию коммунального хозяйства, ввиду чего местным властям стоит отойти от практики отключения горячей воды на лето.

Об этом накануне высказался премьер-министр Украины Владимир Гройсман, сообщает UAportal со ссылкой на Правительственный портал.

Отмечается, что в Украине активно проводится монетизация субсидий, на что уже было направлено 5,7 млрд гривен для 3,4 миллионов хозяйств, при этом, эти процессы тесно связаны с модернизацией коммунального хозяйства.

Так, утверждает Гройсман, местные власти получили большие ресурсы вследствие децентрализации, и теперь должны их потратить на введение экономных технологий, установку приборов учета, обновление сетей.

"Вот сейчас я слышу, что в городах отключают горячую воду. Так я призываю местные власти не выключать воду, а проводить модернизацию систем. Средства на это есть", - подчеркнул глава правительства.

''Призываю не выключать!'' Гройсман высказался о горячей воде в городах Украины
''Призываю не выключать!'' Гройсман высказался о горячей воде в городах Украины

Как сообщал UAportal, грядущая смена власти в Украине оказывает сильное негативное влияние на страну, ввиду чего наблюдаются тревожные тенденции в вопросах сохранения суверенитета государства.