rus
Українська
Топ-темы:

Появились видео последствий взрыва на Днепровском коксохиме

Появились видео последствий взрыва на Днепровском коксохиме
Появились видео последствий взрыва на Днепровском коксохиме

Рано утром во вторник, 29 января, на Днепровском коксохиме в Каменском Днепропетровской области произошел взрыв, вследствие которого попали в больницу пять человек.

Видео с места событий были опубликованы на YouTube.

Отмечается, что инцидент случился около 03:30 в смолоперерабатывающем цеху, который находится в трехэтажном здании, - сдетонировала газовоздушная смесь, горел битум.

В целом, огонь охватил площадь в 200 квадратов, пострадало оборудование, а пять человек были в тяжелом состоянии доставлены в больницу с ожогами.

Причина происшествия пока остается неизвестной, на месте работают специалисты.

Вот как сейчас выглядит здание цеха после взрыва и пожара:

Стоит заметить, что Днепровский коксохимический завод, - одно из первых предприятий в Украине, специализирующихся на коксохимии, его запустили еще в 1927 году. Сейчас в его структуру входит три основных цеха (один из которых смолоперерабатывающий), а также еще 18 второстепенных.

По состоянию на сегодняшний день это одно из немногих предприятий, где проводится полный цикл переработки, производства химической и коксовой продукции в соответствии с международными стандартами.

Напомним, что в декабре на одном из заводов в Подмосковье обрушились бетонные перекрытия, из-за чего погибло много людей.

До этого серьезный пожар произошел на Московском нефтеперерабатывающем заводе в Капотне.

На территории Украины же трагические ЧП в последнее время фиксировали на Северном горно-обогатительном комбинате в Кривом Рогу, где серьезные проблемы с техникой безопасности.