rus
Українська
Топ-темы:

"Порошенко подставил Путина": стало известно о новой сказке боевиков ДНР

'Порошенко подставил Путина': стало известно о новой сказке боевиков ДНР
''Порошенко подставил Путина'': стало известно о новой сказке боевиков ДНР

Боевики террористической ДНР активно распространяют среди жителей оккупированных территорий Донбасса небылицы о президенте Украины Петре Порошенко.

Об этом в интервью UaPortal рассказала писательница Олена Степова.

Она предполагает, что во время предстоящих выборов в Украине Кремль направит свои усилия на смену власти на пророссийскую.

"У нас есть большая "пятая колонна" в информационном пространстве. Есть агенты влияния. Есть пророссийское лобби среди олигархов, среди политиков... Просто многие люди не видят всего фронта, на котором идут боевые действия. Для большинства фронт - это там, где стреляют. Они даже не задумываются о том, что существует еще и внутренний фронт, внутреннее сопротивление врагу, этим агентам влияния", - отметила Степова.

Она уверена, что ближе к выборам агенты влияния все больше будут убеждать народ в том, что Порошенко – это война. При этом в соцсетях среди жителей оккупированных территорий регулярно появляются вбросы против украинского президента.

"Мы недавно всей семьей хохотали, когда прочитали, как "ополченцы" Макеевки доказывали простым макеевчанам, что лично от Стрелкова-Гиркина слышали, как он для захвата Славянска купил оружие у Порошенко, которое тот продавал, чтобы подставить Путина. Почему российского производства? Да потому, что в Украине сохранилось много оружия времен СССР на воинских базах. Такой профит", - рассказала она.

Больше читайте в материале UaPortal - Кремль принял решение по Донбассу: фанаты ДНР-ЛНР готовы идти войной на Россию.