rus
Українська
Топ-темы:

Покушение на Порошенко: откуда информация и когда ожидают

Покушение на Порошенко: откуда информация и когда ожидают
Петр Порошенко

Во время проведения дебатов с шоуменом Владимиром Зеленским на действующего президента Петра Порошенко могут совершить покушение.

Об этом говорят источники в Управлении госохраны, сообщает UAportal со ссылкой на "Страну".

Отмечается, что в последнее время в УГО работают над инсценировкой покушения у стадиона "Олимпийский" или на его территории во время дебатов, чтобы потом было можно выставить Порошенко "жертвой", обвинить Зеленского, и на ажиотаже резко повысить рейтинги перед выборами.

Обсуждения эти проводятся в закрытом режиме, но об итогах их проведения, о конкретном способе проведения покушения, источник умолчал.

Читайте: Что сейчас творится у НСК "Олимпийский": фото, которое удивило и напугало

Однако, интересно, что только за последние сутки, 18 апреля, на украинском телевидении дважды обсуждали вариант покушения, на интервью с Надеждой Савченко, а также в эфире "Право на Владу", где присутствовал Зеленский.

Конкретно о Порошенко не говорили, наоборот, призывали отказаться от дебатов Зеленского в целях безопасности, обсуждали гипотетическую возможность теракта с использованием минометов.

Охват аудитории обоих программ достаточно большой, и таким образом социологи могли проверять реакцию украинцев на подобный инцидент.

Ранее UAportal писал, где и во сколько можно будет посмотреть трансляцию дебатов Порошенко и Зеленского с "Олимпийского".