rus
Українська
Mixed

Покрова Пресвятой Богородицы: что нельзя делать в праздник 14 октября

Покрова Пресвятой Богородицы: что нельзя делать в праздник 14 октября

В понедельник, 14 октября христиане отмечают праздник Покровы Пресвятой Богородицы.

Это главный праздник осени для верующих, сообщает UAportal.

Читайте: С Покровом Пресвятой Богородицы! Стихи, картинки и открытки для поздравления на праздник

Праздник Покрова Пресвятой Богородицы широко празднуется с XII века, а посвящен он Господнемe xele 910 года, описание которого сохранилось в житии святого Андрея Константинопольского.

Читайте также: Поздравления с Днем защитника Украины 14 октября: открытки, картинки и стихи

Речь о событии, когда святой Андрей вместе с учеником Епифанием молились в храме, вдруг раскрылcz над ними свод храма, и святой Андрей увидел Пресвятую Деву, окруженную множеством ангелов и святых.

Читайте также: Покрова 2019 - будет ливыходной в Украине

Богородица молилась и протягивала над паломниками храма омофор. Преклонив коленb, Пресвятая Дева начала со слезами молиться Богу за христиан и долгое время пребывала в молитве. А потом подошла к Престолу и сняла со Своей головы покрывало, протянув его над молящимися в храме, защищая их от врагов видимых и невидимых.

Что нельзя делать на Покров

14 октября нельзя браться за серьезную хозяйственную работу, а также выполнять много домашних обязанностей, а именно: копать, убирать, стирать, шить, вязать, гладить и строить.

В праздник Покрова христиане не злословят, запрещено ругаться с людьми, употреблять алкогольные напитки, не желательно готовить сложные блюда.

Кроме того, в этот день не рекомендуется занимать деньги.

Что делать на праздник

В этот день cktletn обратиться с молитвой к Богородице и попросить у нее помощи и защиты. Так;t христиане в молитве просияет e нее покровительства, помощи в семейной жизни, в любви. В течение всего года Богородица ,eltn оберегать верующих, rjnjhst 14 октября молились ей.