rus
Українська
Mixed

"Откуда берутся дети-кретины?" Скандальный эфир Малышевой на видео

'Откуда берутся дети-кретины?' Скандальный эфир Малышевой на видео

Скандально известная российская ведущая Елена Малышева выпустила программу про детей-аутистов под названием "Откуда берутся кретины?", что вызвало большую шумиху.

Видео эфира "Жить здорово!" было опубликовано на YouTube, сообщает UAportal.

Отмечается, что программа была посвящена детям с аутизмом, но ведущая употребляла в отношении них такие слова как "идиот" и "кретин".

Заметим, что кретинизм вызывается недостатком гормонов щитовидной железы и характеризуется серьезным отставанием человека в умственном и физическом развитии.

Идиотия или "идиотизм", - самая глубокая степень олигофрении, при которой можно наблюдать тяжелую отсталость, при которой практически отсутствует мышление и речь.

Оба этих понятия использовались как медицинские термины во времена СССР, но сейчас не рекомендуются к употреблению психиатрами, поскольку давно вышли за рамки медицины и имеют негативный социальный окрас.

Аутизм же, - расстройство головного мозга, которое приводит к серьезному ограничению интересов, сопровождается повторением движений и погруженностью в себя, вследствие чего человек замыкается от других людей.

Так, Малышева серьезно оскорбила детей с расстройствами аутического спектра, ввиду чего родителям предлагают даже начать уголовное дело по статье о возбуждении ненависти к группе лиц.

Смотрите часть эфира "про кретинизм":

После выхода программы в сети усомнились в адекватности Малышевой, окрестили ее "мерзавкой" и "старой маразматичкой".

''Откуда берутся дети-кретины?'' Скандальный эфир Малышевой на видео

"Она точно с медицинским дипломом, эта курица?", "А ответ на поверхности, откуда берутся кретины? С первого канала", "Она, оказывается, пукает не только влагалищем, но еще и ртом", "Откуда берутся кретины, не знаю, зато точно известно, с какого канала берутся мудаки", "Откуда берутся не знаю, но попадают они на первый канал", "Советское обрезание мозга всем тут сделано", "Мразевидение", - пишут в сети.

''Откуда берутся дети-кретины?'' Скандальный эфир Малышевой на видео
''Откуда берутся дети-кретины?'' Скандальный эфир Малышевой на видео
''Откуда берутся дети-кретины?'' Скандальный эфир Малышевой на видео

Как сообщал UAportal, ранее Малышева выпустила в эфир сюжет, в котором женщина в костюме в форме матки поет веселую песню.