rus
Українська
Топ-темы:

На Запорожье произошло жуткое ДТП с маршруткой и грузовиком, много погибших: фото и видео

На Запорожье произошло жуткое ДТП с маршруткой и грузовиком, много погибших: фото и видео
По одной из версий, у грузовика отказали тормоза. Источник: akzent.zp.ua

В пятницу, 10 августа, на трассе между Запорожьем и Васильевкой произошло жуткое ДТП с участием маршрутного микроавтобуса и грузовика "КамАЗ", в результате которого погибло пять человек.

Об этом сообщает "Акцент".

Отмечается, что авария случилась недалеко от с. Каменское. Маршрутка, которая направлялась из Кирилловки в Запорожье и везла отдыхающих, перевернулась и полностью выгорела.

По предварительным данным, пострадало 13 людей, среди них - дети.

В настоящее время на месте аварии работает 8 машин скорой помощи. Устанавливаются все подробности и причины ДТП. Согласно одной из версий, у грузовика отказали тормоза.

Напомним, 8 августа на трассе Днепр-Мелитополь произошло ДТП с участием микроавтобуса и легкового авто, в котором пострадали 15 человек. В результате столкновения автобус вылетел в кювет и перевернулся на правый бок. Легковой автомобиль перевернулся на крышу.

24 июля начальник Департамента патрульной полиции Алексей Белошицкий заявил, что за первое полугодие 2018 года в Украине зарегистрировано более 68 тысяч ДТП. В среднем за сутки на дорогах страны умирают 7 человек. Так, главными причинами аварий являются превышение скорости и нарушение правил маневрирования.

Как известно, годовая смертность от ДТП в Украине составляет 413 человек на миллион автомобилей. При этом сейчас автомобильная транспортная система страны насчитывает более 9,2 млн транспортных средств, в том числе: 6,9 млн легковых автомобилей; 250 тыс. автобусов; 1,3 млн грузовых автомобилей; более 840 тыс. единиц мототранспорта. Наименьшее количество ДТП происходит в Швеции и Мальте.