rus
Українська
Mixed

Mortal Kombat 11: как выглядит геймплей

Mortal Kombat 11: как выглядит геймплей

Американская компания NeatherRealms обнародовала первый геймплей игры Mortal Kombat 11. Игровой процесс компьютерной игры существенно улучшен по сравнению с предыдущими версиями и включает разнообразные варианты игровых приемов для ведения боя.

Об этом сообщает UAportal.

Перед разработчиками встала задача продвижения игровой культуры файтинга уже с полностью обновленной системой, свежим сюжетом и множеством опций настроек персонажа. Абсолютно новый реалистический графический движок позволяет по-настоящему погрузиться в атмосферу игры и прочувствовать все ощущения от первого лица.

В процессе игры первое, на что обращаешь внимание – это изменение традиционного суперметра, заполняющегося и убавляющегося по мере подачи и получении урона. Теперь он в рамках одного индикатора разделен на два отдельных метра, которые тратятся на оборонительные и атакующие действия и возобновляются автоматически. Игрушка также вводит опцию Crushing Blow – улучшенную версию стандартных атак, запускающуюся в кульминационный момент игры, когда игрок наносит контрудар или выполняет одно движение несколько раз подряд.

Специальные супер-ходы X-Ray модернизированы в систему фатального удара - Fatal Blows, и если ранее требовалось, чтобы для их выполнения суперметр был полностью заполнен, то теперь смертельный удар можно выполнить даже в случае, если у индикатор здоровья персонажа составляет 30% или даже меньше. Однако игрок должен хорошо подумать и решить, что делать с такого рода ударами – потратить их на ранние раунды или же нанести удар в решающий момент.

Стоит отметить, среди изменений разработчики включили удаление механики бега из Mortal Kombat X и ввели новую систему защиты Flawless Block, позволяющую быстрее восстановиться и провести контратаку в режиме сражения в момент кульминации поединка.

Более того, авторы Mortal Kombat 11 обещают беспрецедентный уровень настройки персонажа, а сами вариации взяты из Mortal Kombat X. Выбирая стиль боя для своего персонажа, игрок может их смешивать и подбирать навыки так, как ему удобно.

В Mortal Kombat 11 появляются специальные дополнения, позволяющие использовать различные варианты экипировки персонажа, начиная от оружия и заканчивая его внешним видом. Так что, если вы выберете Скорпиона, существует большой шанс увидеть, как его стиль и ведение боя будет отличаться от героя оппонента во время игры онлайн.

Напомним, ранее мы предлагали вам обзор главной игры 2018 года - Red Dead Redemption 2.