rus
Українська
Топ-темы:

Red Dead Redemption 2 - главная игра 2018 года? Что в ней особенного

Red Dead Redemption 2 - главная игра 2018 года? Что в ней особенного
Red Dead Redemption 2 - главная игра 2018 года? Что в ней особенного

В пятницу, 26 октября, на PS4 и Xbox One вышел вестерн Red Dead Redemption 2, который назвали главной и наиболее инновационной игрой 2018 года.

Об этом сообщает "Медуза".

Так, игре ставят максимальные оценки и прочат успех, сопровождавший GTA 5, предыдущую игру студии Rockstar.

Red Dead Redemption 2 посвящена закату эпохи Дикого Запада: бандитов все активнее ловят представители закона, наступает эра технического прогресса с телефонами, электричеством и автомобилями.

По словам разработчиков, над созданием игры работали семь лет, сценарий основного сюжета занял две тысячи страниц. При этом в съемках для Red Dead Redemption 2 участвовали около 1200 актеров, 700 из которых занимались озвучкой. Также для игры записали 300 тыс. анимаций и добавили в нее более 200 видов животных.

Отмечается, что некоторым сотрудникам Rockstar в 2018-м якобы приходилось трудиться над Red Dead Redemption 2 по 100 часов в неделю, в том числе и по выходным, что привело к скандалу. Игра поражает вниманием к деталям.

Автор Kotaku рассказал, что в игре впечатляет то, что можно взаимодействовать со всеми живыми существами, а ссоры со случайными прохожими вполне могут привести к спонтанной дуэли. Большая часть критиков называет Red Dead Redemption 2 лучшей игрой в открытом мире.

Напомним, ранее голый актер из "Игры Престолов" вызвал ажиотаж в соцсетях.