rus
Українська
Mixed

Когда переводят часы на летнее время в 2019 в Украине

Когда переводят часы на летнее время в 2019 в Украине

Каждый год в Украине происходит переход к летнему времени путем перевода стрелки часов на один час вперед в последнее мартовское воскресенье. В 2019 процедура не изменится: в воскресенье, 31 марта, в 3 часа ночи нужно будет осуществить традиционный маневр с часами.

Об этом сообщает UAportal.

Не секрет, что любые изменения во времени оказывают различное влияние на человеческие организм. При переводе стрелок на летнее время многие зачастую жалуются на недомогание, снижение работоспособности, нервные расстройства и даже депрессию. Особенно подвержены данным симптомам люди, которые имеют проблемы с давлением и заболевания сердечнососудистой системы.

Как полагают специалисты, к переводу стрелок нужно отнестись с должным вниманием, заранее подготовив организм к изменениям.

Комфортная адаптация организма к летнему времени произойдет в том случае, если человек будет соблюдать ряд рекомендаций.

В частности, нужно попробовать ложиться спать на 15-20 минут раньше, чем обычно. Перед сном не используйте смартфоны и другие девайсы, проветрите комнату, создайте тихую и спокойную располагающую ко сну атмосферу.

Ужинать нужно не позже, чем за 3 часа перед сном. Желательно перед отбытием в царствие Морфея совершить уличную прогулку.

План по всем важным делам, которые предстоит сделать с утра нового дня, подготовьте накануне вечером.

Сонливость поможет преодолеть контрастный душ.