rus
Українська
Mixed

Как Кремль будет приводить во власть в Украине своих людей: раскрыт сценарий

Как Кремль будет приводить во власть в Украине своих людей: раскрыт сценарий

Мирная риторика кандидатов в президенты Украины будет использована Кремлем для реализации сценария приведения к власти в стране прокремлевских сил.

Такое мнение в интервью UAportal высказал народный депутат Украины, координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"Судя по всему, в качестве сценария приведения к власти в Украине людей, которые выгодны Кремлю, как раз эта риторика будет иметь очень большое значение", - убежден он.

По оценкам Тымчука, сегодня такая риторика может упасть на благодатную почву, поскольку общество устало от войны и боевых действий.

В этом контексте он допустил такой сценарий: "Высока вероятность эскалации боевых действий на Донбассе, начиная где-то с осени и до весны 2019 года. Как раз для того, чтобы на этом фоне условная "партия мира", которая выступает в противовес действующей власти из "партии войны", получила дивиденды. Чтобы представитель "партии мира" мог сказать: вы видите, что творится на Донбассе? Завтра это всё может измениться. Только дайте нам порулить".

Полный текст интервью читайте здесь: Путину нет смысла захватывать Харьков и Мариуполь, у него другая ставка - Дмитрий Тымчук