rus
Українська
Топ-темы:

"Дела плохи". Песков разразился серьезными угрозами по Донбассу

'Дела плохи'. Песков разразился серьезными угрозами по Донбассу
''Дела плохи''. Песков разразился серьезными угрозами по Донбассу

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков высказался об обострении обстановки на Донбассе, а также пригрозил заморозкой конфликта.

Об этом он высказался в рамках интервью изданию "Аргументы и Факты".

Представитель Путина в традиционном стиле кремлевской пропаганды взвалил всю вину за ситуацию на Донбассе на Украину, назвал конфликт "внутренним", и заявил, что Киев должен разобраться с ним, перестать "отторгать" Луганскую и Донецкую области, после чего приступить к выполнению Минских соглашений..

"Дела действительно плохи", - подчеркнул он.

Читайте: Трамп наш! Президент США восхитил реакцией на агрессию Путина против Украины

Кроме того, Песков обвинил в обострении ситуации на Донбассе непосредственно президента Украины Петра Порошенко, которому чтобы подняться в рейтингах перед выборами якобы нужна война, провокации наподобие ситуации в Керченском проливе, когда Россия под надуманным поводом захватила украинские корабли и моряков.

Пресс-секретарь российского лидера назвал текущую власть в Украине "партией войны" и пригрозил заморозкой конфликта на Донбассе в случае сохранения курса.

Напомним, ранее политолог Игорь Соловей сравнил Путина с Михаилом Горбачевым и объяснил, как тот будет вынужден вернуть Украине оккупированные Донбасс и Крым.