rus
Українська
Mixed

ЧП в Армянске: жителей шокировал цвет неба, фото

ЧП в Армянске: жителей шокировал цвет неба, фото

В сети на фото показали, какими стали закаты в Армянске (оккупированный Российской Федерацией Крым) после ЧП с выбросом химических веществ.

Соответствующие снимки размещены на странице "RoksolanaToday&Крым" в Twitter.

‏"Закаты в Армянске всех цветов таблицы Менделеева. "Мне одному кажется, что небо неестественно темно-желтого цвета?" - из комментов", - сказано в подписи к фото.

"Как на Венере... Там тоже сернокислая атмосфера...", "Небо цвета возвращения в родную гавань", - пишут в интернете.

Напомним, в ночь с 23 на 24 августа в городе Армянск произошел выброс неизвестного вещества. Жители города жаловались в сети, что на металлических предметах появился желтый липкий налет, на улице трудно дышать, а у многих детей появилась сыпь на теле.

В то же время крымские спасатели утверждали, что к ним не поступали жалобы от жителей Армянска. Так называемый "глава" Крыма Сергей Аксенов заверял, что выброс здоровью граждан не угрожает.

Вскоре представители оккупационной власти Крыма признали проблему серьезного загрязнения воздуха в Армянске и назвали причины происшествия.

Читайте также материал UAportal о ситуации на полуострове: В Украину хотят все жители Крыма, ситуация там критическая - представитель Порошенко.