rus
Українська
Топ-темы:

Арестович назвал территории Украины, которые готова захватить Россия

Арестович назвал территории Украины, которые готова захватить Россия
Арестович назвал территории Украины, которые готова захватить Россия

Москва может реализовать сценарий по захвату острова Змеиный и провокации бунта в Закарпатье с целью дестабилизации политической ситуации в Украине.

Об этом заявил военный эксперт Алексей Арестович, передает UAportal.

По словам аналитика, захват острова спровоцирует серьезный внутриполитический кризис в Украине и странах Североатлантического альянса.

"Если они захватят остров Змеиный, а этот остров был предметом международных судов между Украиной и Румынии, то что мы сделаем? Будет ли Зеленский проводить операцию по уничтожению российских военных, попавших на нашу суверенную землю? Не будет. Если он не будет, произойдет страшный внутриполитический кризис – захвачена часть российской территории, прямая агрессия, а мы ничего не делаем. То же будет и в НАТО", - полагает Арестович.

По мнению журналиста, провокация внутриполитического кризиса после потенциального захвата острова Змеиный приведет к тому, что Россия может провернуть очередную спецоперацию в ОРДЛО или же спровоцировать бунт в Закарпатье.

Напоследок Арестович подчеркнул, что в Украине существуют проблемы в области политики безопасности, которые нужно решать незамедлительно.

Как сообщалось ранее, захват острова Змеиный может серьезно ударить по суверенитету и репутации Украины как независимого государства.